Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 апреля 2019 года В центральном аппарате СК России проверяется информация о нарушениях при расследовании уголовного дела, изложенная в видеообращении жительницы Тюменской области

В сети Интернет появилось видеообращение женщины к руководству Следственного комитета РФ, в котором она указывала на факты ненадлежащего расследования в следственном управлении СК России по Тюменской области уголовных дел, возбужденных в связи с совершением преступлений против половой неприкосновенности ее несовершеннолетнего сына.

В частности, заявительница приводит доводы об умышленном занижении квалификации с целью смягчения наказания лицам, привлеченным к уголовной ответственности, а также жалуется на оказанное давление со стороны сотрудников районного отдела регионального СК России и родственников обвиняемых.

Следственные органы СК России всегда незамедлительно реагируют на подобные сигналы. Руководителю следственного управления СК России по Тюменской области поручено провести личный прием заявительницы. Кроме того, сотрудниками центрального аппарата СК России организована проверка доводов, приведенных в обращении женщины. В случае если они найдут свое подтверждение, к сотрудникам следственных органов следственного управления СК России по Тюменской области будут приняты соответствующие меры реагирования.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 11:58 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости