Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 апреля 2019 года В Олонецком районе женщина обвиняется в заведомо ложном доносе

Олонецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 19-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления).

По версии следствия, в феврале 2019 года обвиняемая обратилась в правоохранительные органы с заявлением о совершении мужчиной покушения на ее изнасилование. В ходе проведения проверки женщина, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, подтвердила информацию о совершении в отношении нее преступлении. Однако следователи установили, что никакого преступления в отношении обвиняемой совершено не было, а заявление о совершении в отношении нее преступления она написала, преследуя личные интересы.

В настоящее время женщине предъявлено обвинение, по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 16:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости