Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 апреля 2019 года Водитель из Воронежской области обвиняется в попытке «подкупить» сотрудников ДПС

Жердевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии следствия, 27 февраля текущего года сотрудники ДПС ОГИБДД МОМВД России «Мордовский» на 137 км автодороги «Воронеж-Тамбов» остановили легковой автомобиль, движущийся с выключенным светом фар, водитель которого не был пристегнут ремнем безопасности. Во время проверки документов полицейские установили факт подделки договора купли-продажи транспортного средства и нахождения регистрационного знака автомобиля в розыске. Опасаясь ответственности и не желая тратить время на разбирательства, водитель, находясь в патрульном автомобиле, положил в задний карман переднего водительского сидения денежную купюру достоинством 2 тысячи рублей в качестве взятки сотрудникам полиции за непринятие административных мер.

Полицейские от незаконного денежного вознаграждения отказались. В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 16:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости