Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 апреля 2019 года Перед судом предстанет осужденный, оскорбивший судью

Майминским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай окончено следствие по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя Майминского района Василия Момота. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия).

Как установлено следствием, 11 января 2019 года в зале судебного заседания Майминского районного суда в ходе судебного заседания по уголовному делу подсудимый Момот высказал в адрес судьи словесные оскорбления. Мотивом, побудившим мужчину к подобным действиям, стал отказ в удовлетворении его ходатайства и удаление его из зала суда. Своими действиями подсудимый унизил честь и достоинство судьи, а также грубо нарушил установленный порядок судебного заседания.

Примечательно, что в данном судебном заседании рассматривалось уголовное дело по обвинению Момота в совершении аналогичного преступления, совершенного им в отношении другого судьи. Также мужчина уже отбывает наказание по приговорам суда за покушение на убийство и угрозу применения насилия в отношении сотрудника исправительного учреждения.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 15:01 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости