Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 апреля 2019 года Следователи возбудили уголовное дело в отношении пятерых местных жителей по подозрению в убийстве двух человек по найму

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении пяти местных жителей. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренных п.п. «а,ж,з» ч.2 ст. 105 УК РФ ( убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по найму).

По версии следствия, в апреле 2019 года 60-летняя жительница г.Ростова-на-Дону, желая устранить своего коммерческого партнера, обратилась к ранее знакомому мужчине с предложением совершить его убийство за денежное вознаграждение. Мужчина дал свое согласие и привлек к совершению преступления еще троих своих знакомых.

Во исполнение задуманного 24 апреля 2019 года подозреваемые прибыли к месту работы жертвы, избили его и случайного свидетеля, после чего перевезли потерпевших в Аксайский район, где совершили их убийство.

С целью скрыть совершенное преступление подозреваемые закопали тела потерпевших.

В настоящее время все подозреваемые задержаны.

В ходе следственных действий с участием подозреваемых обнаружены места захоронения тел потерпевших, а также иные следы совершенного преступления.

В суд направлены ходатайства следователя об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 17:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости