Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 апреля 2019 года В Курске к лицу, подозреваемому в неисполнении обязанностей налогового агента, по ходатайству следствия применена мера уголовно-правового характера

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными рассмотрения по существу уголовного дела в отношении 67 –летнего жителя города Курска.

Последний, будучи генеральным директором одной из коммерческих организаций, подозревался органами предварительного следствия в неисполнении в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов на сумму свыше 5 миллионов рублей, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ.

В ходе расследования мужчина, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, возместил причиненный ущерб. По ходатайству следователя, согласованному с руководителем следственного отдела, суд принял решение освободить подозреваемого от уголовной ответственности, а дело в отношении него прекратить по ст. 25.1 УПК РФ, назначив мужчине меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 120 000 рублей и установив срок его погашения.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 17:31 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости