Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 апреля 2019 года В городе Железногорске возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в покушении на убийство своего бывшего тестя

Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя города Железногорска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 28 апреля 2019 года в период времени с 19 часов 20 минут до 19 часов 40 минут подозреваемый находился возле одного из домов по ул. Ленина г. Железногорска Курской области, где у него из-за споров имущественного характера произошел конфликт с 54-летним потерпевшим, ранее являвшимся ему тестем. В ходе указанного конфликта подозреваемый, из личных неприязненных отношений, с целью лишения жизни потерпевшего умышленно произвел в последнего два выстрела из неустановленного следствием огнестрельного оружия, после чего с места происшествия скрылся.

Потерпевший был доставлен в Железногорскую районную больницу, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь, и он остался жив.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Устанавливается местонахождение огнестрельного оружия.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:29 18:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости