Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 мая 2012 года В Астраханской области сотрудник полиции подозревается в превышении должностных полномочий, а также причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего участкового полиции ОМВД России по Харабалинскому району Рэзабека Наталиева, подозреваемого в превышении должностных полномочий с применением насилия, а также причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего (п.«а» ч.3 ст. 286, ч.4 ст. 111 УК РФ)

Следствием установлено, что 16 мая 2012 года ранее судимый 37-летний потерпевший, освободившийся из мест лишения свободы, прибыл к участковому пункту полиции в селе Тамбовка Харабалинского района, чтобы встать на специальный учет. Ожидая участкового, мужчина распивал спиртные напитки, к моменту прибытия сотрудника полиции потерпевший находился в состоянии алкогольного опьянения и стал предъявлять претензии к участковому по поводу долгого ожидания. В ходе возникшего конфликта Наталиев, нанес один удар кулаком в область живота потерпевшего, который тут же согнулся и упал на пол. Сотрудник полиции незамедлительно вызвал бригаду медиков и стал оказывать первую помощь, однако мужчина скончался в течение получаса до приезда врачей.

По данным следствия, смерть наступила в результате разрыва передней стенки печени.

Имеется ли причинно-следственная связь между ударом Наталиева и смертью потерпевшего, предстоит установить следствию на основании заключения судебно-медицинской экспертизы.

По ходатайству следователя судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:05:23 13:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости