Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

02 мая 2019 года Сотрудник Следственного управления принял участие в «Неделе правовой грамотности»

В рамках проведения профилактического мероприятия «Неделя правовой грамотности» в Приморском районе следователь Приморского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Агакерим Айдемиров провел профилактическую беседу с учащимися 5 и 6 классов МБОУ «Катунинская средняя школа».

В ходе беседы ребятам рассказали о преступлениях, которые наиболее часто совершаются в отношении несовершеннолетних. Школьникам напомнили об элементарных правилах безопасности, соблюдение которых позволит значительно снизить риск совершения преступления либо и вовсе защитит от посягательства.

Представитель Следственного управления обучил детей правилам коммуникации в социальных сетях, а также личной безопасности в общественных местах, на дорогах и пешеходных зонах, на водных объектах, а также правильному поведению с незнакомыми людьми.

Школьники и администрация учебного заведения выразили благодарность за интересную и познавательную встречу, отметили ее значимость, так как основная цель подобных мероприятий- это профилактика детского травматизма, повышение правосознания учащихся и привитие им навыков законопослушного поведения.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:02 08:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости