Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

04 мая 2019 года Руководитель общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Комфорт» подозревается в злоупотреблении полномочиями

Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы регионального Следственного комитета в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Комфорт-Девелопмент», общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Комфорт» и общества с ограниченной ответственностью «Расчетный центр «Комфорт» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства).

По данным следствия, руководитель указанных организаций в период с февраля 2018 года по январь 2019 года совершил злоупотребление полномочиями, причинив существенный вред правам и законным интересам ООО «УК «Комфорт-Девелопмент» и ООО «УК «Комфорт».

Злоупотребление полномочиями выразилось в распоряжении по своему усмотрению денежными средствами, поступающими от граждан в качестве оплаты коммунальных услуг, предоставляемых ООО «УК «Комфорт-Девелопмент» и ООО «УК «Комфорт», на расчетные счета ООО «РЦ «Комфорт», которое являлось оператором указанных управляющих компаний по приему платежей от населения.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:04 11:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости