Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 мая 2019 года Следственными органами СКР по Алтайскому краю расследуется уголовное дело по факту убийства жительницы города Рубцовска супругом, который впоследствии покончил жизнь самоубийством

Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).

По версии следствия, утром 30 апреля 2019 года на почве ревности 70-летний житель города Рубцовска причинил два ножевых ранения шеи своей 30-летней супруге, от которых женщина скончалась на месте происшествия. После убийства мужчина позвонил соседке и сообщил о случившемся, попросив вызвать сотрудников полиции. Затем он переодел супругу в свадебное платье и с целью самоубийства причинил себе несколько ножевых ранений. После приезда сотрудников правоохранительных органов мужчина в тяжелом состоянии был госпитализирован в медицинское учреждение, где через несколько часов скончался.

В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам расследования будет принято юридическое решение. У супругов осталась 10-летняя дочь, которая передана на воспитание родной бабушке. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:06 12:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости