Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 мая 2019 года Сотрудники СК совместно с представителями других ведомств прочитали лекцию для учащихся Балашова

Сотрудники следственного отдела по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области совместно с полицейскими и медицинскими работниками провели лекцию для учеников 10-11 классов МОУ «СОШ № 1» города Балашова.

Представитель следственного органа выступил перед слушателями с темой: «Ответственность несовершеннолетних за преступления, в том числе экстремистской и террористической направленности».

Сотрудники органа полиции осветили тему совершения подростками административных правонарушений, ответственности за них, негативного влияния проступков и преступлений при дальнейшем поступлении в ВУЗы и трудоустройстве.

Присутствовавший на мероприятии врач-нарколог рассказал о вреде курения и алкоголя для человека, тем более для формирующегося юного организма, а также постановке на учет несовершеннолетних лиц, уличенных в употреблении запрещенных веществ.

В завершении беседы, до сведения присутствующих доведена информация о круглосуточной работе специальных номеров телефонов следственного управления по Саратовской области: «Телефоне доверия» и телефонной линии «Ребенок в опасности», а также работе интернет-приемной и.о. руководителя управления в социальной сети «ВКонтакте», где обработка сообщений осуществляется в круглосуточном режиме с оперативной организацией их рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:06 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости