Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 мая 2019 года В Апанасенковском районе заведующий мельницей предстанет перед судом за нарушение требований охраны труда

Ипатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего мельницей Сельскохозяйственного производительного кооператива – племзавод «Дружба», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

По данным следствия, в марте 2018 года в моторном цехе СПК-племзавода «Дружба» мельник-моторист осматривал силовые агрегаты мельницы. В процессе этого он споткнулся, и его руку затянуло в неогороженное отверстие люка шнекового транспортера. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, рабочему причинен тяжкий вред здоровью. При этом травма на производстве стала возможной ввиду нарушения требований охраны труда заведующим мельницей, который не обеспечил наличие ограждения механизмов.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:06 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости