Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

06 мая 2019 года Бывший налоговый инспектор подозревается в служебных подлогах

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего бывшего государственного налогового инспектора отдела урегулирования задолженности МИФНС №9 по АО и НАО, подозреваемой в совершении 17 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, подозреваемая в 2017- 2018 годах из личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом организовать свою работу, связанную с контролем полноты и своевременности уплаты налогов (сборов, пеней, штрафов), и для создания видимости надлежащего выполнения своих должностных обязанностей, не принимала необходимого комплекса мер для принудительного взыскания задолженностей, включая наложение ареста на имущество должников, и составляла не соответствующие действительности протоколы об аресте имущества налогоплательщиков, внося в него заведомо ложные сведения.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных прокуратурой города Северодвинска, РУФСБ России по Архангельской области и ОЭБиПК ОМВД России по г.Северодвинску.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В октябре 2018 года подозреваемая уволилась.

От подозреваемой поступило заявление о явке с повинной.

Дело принято к производству следственным отделом по г.Северодвинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:06 09:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости