Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 мая 2019 года В Канавинском районе г. Н.Новгорода пресечена деятельность незаконного игорного заведения

Следователем СО по Канавинскому району г. Н.Новгорода следственного управления Следственного комитета по региону возбуждено уголовное дело в отношении 21-летней девушки, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием игрового оборудования).

По версии следствия, в помещении дома по пл. Революции Канавинского района г.Н.Новгорода, то есть вне игорной зоны, установленной ст. 9 ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», подозреваемые, достоверно зная о том, что на территории нашего города отсутствует игорная зона, а как следствие - организация и проведение азартных игр запрещены, незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования.

В ночь на 6 мая 2019 года следователи СК совместно с оперативными сотрудниками полиции пресекли незаконную игорную деятельность. Изъято 5 игровых терминалов, 22 комплекта игрового компьютерного оборудования и иное игровое оборудование.

Подозреваемая задержана в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ. В ближайшее время подозреваемой будет предъявлено обвинение. Расследование по уголовному делу продолжается.

Вместе с тем, в ходе расследования всех уголовных дел, возбужденных по фактам незаконной игорной деятельности, следователи СК также исследуют вопросы о правовых основаниях предоставления помещений в аренду лицам, которые используют их в преступных целях, в том числе и на наличие коррупционной составляющей. В случае выявления нарушений норм действующего законодательства будут приняты предусмотренные законом меры.

Одновременно напоминаем, что граждане могут сообщить обо всех фактах незаконной игорной деятельности по номеру телефона: 8-920-069-09-41. Все сообщения будут рассмотрены в установленном законом порядке.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:06 10:55 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости