Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 мая 2011 года В Туле перед судом предстанет гражданин Узбекистана, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью,повлекшем смерть потерпевшего

Следственным отделом по Зареченскому району г.Тулы СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего гражданина Узбекистана Нусратилло Саидова, не имеющего регистрации в России, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 19 февраля 2011 года в квартире на улице Луначарского города Тулы во время ссоры, возникшей в ходе совместного распития спиртных напитков, Саидов нанес своему знакомому множество ударов кулаками и ногами по голове и телу, а затем схватил его за волосы и ударил головой о входную дверь. После того, как хозяева квартиры выгнали дерущихся мужчин в подъезд, обвиняемый продолжил избиение.

От полученных повреждений потерпевший скончался в больнице спустя несколько дней.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под стражей.

Санкция ч.4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание от 5 до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:05:11 21:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости