Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 мая 2019 года В Кулебакском районе Нижегородской области мужчина обвиняется в жестоком избиении односельчанина

Следователем Выскунского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области расследуется уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 29 апреля 2019 года в дневное время около магазина, расположенного в с. Саваслейка Кулебакского района Нижегородской области, обвиняемый беспричинно набросился на односельчанина и жестоко избил его палкой. От полученных телесных повреждений 48-летний потерпевший скончался. Местные жители задержали злоумышленника на месте преступления.

Он заключен под стражу. Вину в содеянном он не признал, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. От дачи показаний он отказался, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции РФ.

Погибший характеризуется положительно, отмечается, что он был неконфликтным человеком. Фигуранты знакомы между собой не были, так как обвиняемый стал проживать в указанном населенном пункте недавно.

В настоящее время следователи СК выясняют все обстоятельства совершенного преступления, в том числе и его мотив. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:06 13:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости