Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

06 мая 2019 года В Республике Татарстан бывший полицейский обвиняется в мелком взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовных дел в отношении бывшего помощника оперативного дежурного дежурной части ОП "Электротехнический" Управления МВД России по г. Набережные Челны 30-летнего Ильназа Мухутдинова, а также 36-летнего Анвара Шайдуллина. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, летом 2018 года Мухутдинов, по договоренности с Шайдуллиным, занимавшимся оказанием ритуальных услуг, получая сведения о смерти граждан, сообщал последнему адрес и данные умерших. Шайдуллин в свою очередь приезжал и договаривался с родственниками об оказании ритуальных услуг. На следующий день, предприниматель передавал полицейскому вознаграждение в размере 1 тыс. рублей. В ходе расследования уголовного дела было установлено 10 подобных фактов.

Поводом для возбуждения уголовного дела стали материалы, собранные ОРЧ СБ МВД по РТ.

Вину оба признали в полном объеме. Следователем в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:06 15:18 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости