Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 мая 2019 года В Челябинской области арестован местный житель, обвиняемый в совершении убийств четырех местных жителей и малолетнего ребенка

В утреннее время 4 мая текущего года в одном из частных домов города Нязепетровска обнаружены тела двух женщин, двух мужчин и 4-летнего мальчика с ножевыми ранениями.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

На место происшествия незамедлительно выехала следственная группа под руководством заместителя руководителя областного следственного управления, в которую вошли следователи и следователи-криминалисты аппарата следственного управления, следователи-криминалисты отдела криминалистического сопровождения следствия Главного управления криминалистики СК РФ (с дислокацией в г. Екатеринбурге), оперативные сотрудники региональных управлений Росгвардии и МВД России.

Благодаря комплексу неотложно проведенных следственных действий и оперативных мероприятий, следователями СК и сотрудниками полиции, был установлен и задержан местный житель, подозреваемый в совершении преступлений.

По уголовному делу в кратчайшие сроки следователями СК был проделан значительный объем следственной работы: проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы, судебные генетические экспертизы, дактилоскопическая судебная экспертиза. Допрошено более 30 свидетелей и т.д.

Объем выполненных следственных действий позволил сделать вывод о причастности подозреваемого к преступлениям, совершенным в условиях неочевидности, в связи с чем ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, убийство малолетнего).

По ходатайству следователя СК судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

06.05.2019

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:06 16:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости