Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 мая 2019 года Сотрудники СК России по Вологодской области и кадеты профильного класса следственного управления провели патриотическую встречу с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Феникс»

В преддверии Дня Победы в БУ СО ВО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Феникс»» прошла патриотическая акция «Эшелон победы» при участии учащихся кадетского класса следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области, следователей и воспитанников центра.

Посвятив эту встречу празднованию 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., кадеты профильного класса и сотрудники следственного управления провели для ребят центра патриотические командные спортивно-музыкальные игры. В них приняли активное участие воспитанники центра всех возрастов – от подростков до малышей.

Открыл патриотическую встречу товарищеский футбольный матч, в котором сборная команда сотрудников и кадет следственного управления СК России по Вологодской области встретилась с воспитанниками СРЦН «Феникс». Обе команды подошли к игре исключительно серьезно и на протяжении всего состязания старались вырвать победу друг у друга. В результате победила дружба! Матч закончился со счетом 5:5.

После него разделенные на команды ребята с энтузиазмом и огромным удовольствием прошлись «Эшелоном Победы» через несколько станций, преодолели «минное поле», вспомнили песни военных лет, ответили на вопросы викторины о войне и творчески подошли к рисованию мелками на асфальте.

Члены футбольной команды центра были отмечены грамотами. Также участники мероприятия подвели итоги конкурса рисунка, посвященного празднованию 74-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Юные художники из СРЦН «Феникс» получили заслуженные дипломы и подарки.

В завершение встречи сотрудники и кадеты следственного управления приняли приглашение юных друзей на чаепитие. За время, проведенное в социальном учреждении, кадеты действительно сдружились с ребятами из центра и предложили встретиться вновь, чтобы провести новые футбольные матчи и другие соревнования.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:06 17:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости