Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 мая 2019 года Следователи приняли участие в городской эстафете памяти, возложив цветы к мемориалам и памятникам героев Великой Отечественной войны

Сегодня сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области приняли участие в общегородской патриотической акции «Эстафета памяти», посвященной 74-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Следователи следственных отделов по Октябрьскому, Центральному, Кировскому, Ленинскому и Советскому округам г. Омска, а также сотрудники аппарата следственного управления, в знак глубочайшего уважения и чтя подвиг героев Великой Отечественной войны, торжественно возложили красные гвоздики к памятникам героических омичей – защитников Отечества: мемориалу «Слава героям-сибирякам» на бульваре Победы, к памятнику «Воинам-омичам, погибшим в годы Великой Отечественной войны», к памятнику солдатской матери Анастасии Ларионовой, жительницы маленького села Саргатского района, потерявшей на фронте 7 сыновей; к памятнику зверски замученного фашистами Дмитрия Михайловича Карбышева, к пьедесталу Маршала Советского Союза Георгия Жукова и к памятнику героя-омича Семена Фугенфирова.

Эта Победа, выстраданная старшим поколением, дала нам возможность мирно жить, работать, любить, радоваться детям и внукам. Мы преклоняемся перед подвигом защитников Родины.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:06 19:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости