Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

07 мая 2019 года Житель Елизовского района подозревается в преступлении против половой неприкосновенности школьницы

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя Елизовского района 1973 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

По версии следствия, в апреле 2019 года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения, находясь на лестнице между 2 и 3 этажами в одном из домов в городе Елизово, желая вызвать нездоровое половое влечение у 12-летней девочки, которая проходила мимо и оказалась рядом с ним, совершил в отношении нее развратные действия.

Злоумышленник в 2008 году судим Елизовским районным судом Камчатской области по п.«в» ч.3 ст. 132 УК РФ, приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Освобожден из мест лишения свободы в 2016 году.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:07 10:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости