Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

07 мая 2019 года Житель города Саяногорска предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью мужчине, повлекшем по неосторожности его смерть

Следственным отделом по городу Саяногорску следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в дневное время 08 февраля 2019 года обвиняемый пришел в гости к знакомому мужчине в квартиру дома, расположенного в рабочем поселке Черемушки города Саяногорска. После совместного употребления алкогольных напитков мужчины направились на базу отдыха. Вечером этого же дня, вернувшись в квартиру, приятели продолжили распивать спиртное. Во время застолья обвиняемый оскорбил потерпевшего грубой нецензурной бранью из-за того, что он отказался кататься на лыжах. В ходе ссоры, впоследствии переросшей в драку, злоумышленник нанес мужчине множественные удары руками и ногами по голове и различным частям тела.

Потерпевшего доставили в больницу, где, несмотря на оказываемую медицинскую помощь, он скончался спустя три дня от закрытой черепно-мозговой травмы, осложнившейся отеком и сдавлением головного мозга.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину в содеянном и раскаялся.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:07 10:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости