Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 мая 2019 года В Майминском районе окончено следствие по уголовному делу о нарушении требований охраны труда в мясоперерабатывающем цехе

Майминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы г.Горно-Алтайска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как установлено в ходе следствия, 26 февраля 2019 года мастер мясоперерабатывающего цеха филиала «Соузгинский» ООО «Сибирская продовольственная компания», ответственная за обеспечение охраны труда и трудовой дисциплины, допустила 24-летнего обвальщика мяса к работе без средств индивидуальной защиты: кольчужного фартука и фартука из прорезиненных материалов с нагрудником. Потерпевший, разделывая свиную полутушу ножом, нанес себе удар в живот, получив телесное повреждение в виде проникающей раны.

Обвиняемая полностью признала вину по предъявленному ей обвинению, раскаялась в содеянном. В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и о направлении уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:07 10:53 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости