Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

07 мая 2019 года В преддверии купального сезона следователи проанализировали причины несчастных случаев с детьми на воде

Следственным управлением Следственного комитета по Брянской области исследована ситуация, связанная с гибелью детей на водоемах. В 2018 году было возбуждено 8 уголовных дел по фактам утопления несовершеннолетних в естественных водоёмах в период летнего отдыха. Такие случаи имели место в городе Брянске, Жуковском, Унечском, Суражском и Рогнединском районах, где утонули 11 несовершеннолетних в возрасте от 8 до 17 лет.

Так, 1 августа 2018 года в реке Десна около села Супонево Брянского района во время купания утонули две 13-летние девочки. Спустя две недели в Бежицком районе города Брянска на реке Десне утонули еще двое школьников возрасте 8 и 11 лет. В обоих случаях дети прибыли на водоем самостоятельно без сопровождения взрослых.

Причинами гибели становились неумение плавать, купание в незнакомых и необорудованных местах, несоблюдением правил безопасности. Такие случаи происходили, как правило, в необорудованных для купания местах во время самостоятельного и неорганизованного отдыха детей, оставленных без присмотра со стороны взрослых.

По инициативе следственного управления вопросы профилактики несчастных случаев с несовершеннолетними в летний период были рассмотрены на межведомственном совещании правоохранительных органов региона, состоявшемся 6 мая текущего года.

Предоставляя информацию об имевших место в 2018 году несчастных случаях, произошедших с детьми, следователи предупреждают население области о необходимости уделять больше внимания своим детям, не допускать их бесконтрольного времяпрепровождения, регулярно разъяснять им правила поведения на опасных и незнакомых объектах.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:07 09:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости