Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

07 мая 2019 года Следователь Омутнинского МСО провел профилактические беседы с воспитанниками детского сада

Маленькие дети очень легко подвергаются влиянию со стороны, порой не боятся опасных факторов, просто не зная о наступлении негативных последствий. Поэтому, с цельюизбежать таких последствий, взрослым: родителям, преподавателям, воспитателям стоит как можно чаще напоминать малолетним о правилах безопасности.

Профилактической работой занимаются, в том числе, и сотрудники следственного управления СК России по Кировской области, которые на постоянной основе посещают несовершеннолетних в вузах и школах, а также проводят беседы с самыми маленькими детишками.

Так, на днях старший следователь Омутнинского МСО СУ СК России по Кировской области Михаил Телицин посетил воспитанников детского сада, расположенного в городе Омутнинске. Он рассказал ребятам о правилах безопасного поведения дома, на улице и на прогулке, о том, как вести себя в общественных местах, с малознакомыми людьми, а также в других экстремальных случаях. В преддверии летнего сезона особое внимание детей было обращено на необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водных объектах.

В ходе встречи офицер СК рассказал детишкам о том, куда стоит обращаться, если они попали в беду, а также повторил с ребятами основные номера телефонов экстренных служб, в том числе выучил с детишками короткий номер телефонной линии «Ребенок в опасности» (123).

Наибольшую заинтересованность у ребятишек вызвал рассказ офицера СК о работе следователя.

Подобная профилактическая работа с детьми любого возраста, несомненно, способна предупредить возникновение негативных и опасных ситуаций с несовершеннолетними и формировать у них сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:07 09:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости