Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

07 мая 2019 года Во Владикавказе дознаватель городского отдела полиции подозревается в получении взятки

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении 35-летнего дознавателя отдела дознания отдела полиции №1 УМВД России по городу Владикавказу возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

По версии следствия, в конце марта 2019 года дознавателем организована доследственная проверка в отношении 27-летнего жителя города Владикавказа подозреваемого в нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию (ст. 264.1 УК РФ). В ходе процессуальной проверки подозреваемый потребовал у мужчины взятку в размере 120 тыс. рублей за не привлечение его к уголовной ответственности. 19 апреля 2019 года при получении указанной суммы подозреваемый был задержан сотрудниками регионального УФСБ и главного управления собственной безопасности МВД России.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении обвинения в содеянном. Кроме того, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по проверке подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:07 10:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости