Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 мая 2019 года В Новопокровском районе начальник полиции обвиняется в получении взятки

Новопокровским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника полиции ОМВД России по Новопокровскому району. Он обвиняется в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, следователем следственного отдела ОМВД расследовалось уголовное дело по подозрению местного жителя в совершении незаконной рубки зеленых насаждений. Начальнику полиции стали известны обстоятельства уголовного дела и ход его расследования. В начале марта 2019 года полицейский встретился с родным братом подозреваемого и предложил ему передать 300 тысяч рублей, взамен обещал оказать содействие в не привлечении его родственника к уголовной ответственности. О данном требовании мужчина сообщил в правоохранительные органы. 25 марта 2019 года обвиняемый на территории отдела полиции встретился с заявителем и получил от последнего деньги в сумме 295 тысяч рублей. В тот же день дальнейшие действия были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:07 09:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости