Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 мая 2019 года В преддверии празднования Дня Победы представители следственного управления поздравили ветеранов следственных органов

В преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Коми поздравили ветеранов следственных органов Елизавету Пантелеймоновну Иевлеву, Таисию Ивановну Чепурнову и Римму Анатольевну Пименову.

Вся жизнь Елизаветы Пантелеймоновны Иевлевой - участницы Великой Отечественной войны - это яркий пример служения Отечеству. В военные годы совсем юной наряду с мужчинами она ушла защищать Родину. День Победы встретила в частях Черноморского флота, а затем еще до 1947 года находилась на военной службе. С 1962 по 1988 годы работала в прокуратуре Республики Коми на различных должностях. Награждена медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными и ведомственными наградами.

После окончания в 1940-м году Кировской правовой школы Таисия Ивановна Чепурнова – труженица тыла, вдова инвалида Великой Отечественной войны – поступила на службу в органы прокуратуры Республики Коми, где безупречно проработала на следственных должностях до 1974 года.

Более 30 лет посвятила прокурорской службе Римма Анатольевна Пименова, работая на различных должностях, в том числе следователем.

В честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Елизавета Пантелеймоновна Иевлева и Таисия Ивановна Чепурнова награждены Почетными грамотами следственного управления.

В теплой дружеской обстановке за чашкой чая женщины поделились воспоминаниями о тяжелых военных годах, работе в послевоенный период.

Сотрудники следственного управления поблагодарили ветеранов за их большой вклад в общее дело победы и послевоенное восстановление страны, вручили им цветы, подарки и пожелали долгих лет жизни, крепкого здоровья, мира и благополучия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:07 10:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости