Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 мая 2019 года Следователями СК возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, давшего взятку сотруднику ФСБ

Следственным отделом по Октябрьскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 42-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за заведомо незаконное действие).

По версии следствия, 26 апреля 2019 года 42-летний мужчина предал следователю следственного отдела УФСБ России по Саратовской области взятку в виде денег в размере 100 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за изменение брату взяткодателя, привлекавшемуся органами ФСБ к уголовной ответственности по ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ), избранной ему меры пресечения в виде заключения под стражу на иную, не связанную с лишением свободы. После передачи взятки противоправная деятельность 42-летнего мужчины пресечена сотрудниками отдела собственной безопасности УФСБ региона.

Следователями СК подозреваемый задержан. На основе собранных по делу доказательств, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:07 12:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости