Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

07 мая 2019 года Директор металлоперерабатывающего завода подозревается в частичной невыплате заработной платы работникам

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении директора металлоперерабатывающего завода, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев).

По версии следствия, в период с октября 2018 года по апрель 2019 года подозреваемая, располагая финансовыми ресурсами, частично не выплачивала заработную плату двум работникам предприятия, допустив образование задолженности не менее 100 тысяч рублей каждому, расходуя денежные средства на расчеты с контрагентами.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной прокуратурой города Северодвинска.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Со слов подозреваемой, задолженность по заработной плате перед работниками предприятия полностью погашена.

Дело принято к производству следственным отделом по г. Северодвинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:07 11:23 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости