Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 мая 2019 года Заместитель руководителя ГСУ поздравил ветерана Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы

Сегодня, 07 мая 2019 года, накануне празднования Дня Победы, заместитель руководителя ГСУ полковник юстиции Алексей Еремин поздравил с наступающим праздником 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны Михаила Яковлевича Ветошкина. От лица всех сотрудников Главного следственного управления Алексей Еремин поблагодарил ветерана ВОВ за наше счастливое настоящее, за нашу жизнь, за возможность ходить по родной земле и стремиться к важным мечтам и пожелал Михаилу Яковлевичу крепких сил и много-много добрых, славных и счастливых дней.

Михаил Яковлевич проходил военную службу с 1942 по 1947 год. Принимал участие в боевых действиях с мая 1943 по май 1945 года старшим радиотелеграфистом 52 гвардейской танковой бригады 6 танкового корпуса 3 танковой армии на Воронежском и 1 Украинском фронтах. Участник Курской битвы.

Награжден двумя орденами Красной Звезды, орденом Отечественной войны 2 степени, медалями: «За отвагу», «За взятие Берлина», «За освобождение Праги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», Жукова, юбилейными, «За освоение целинных земель», «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина», «Ветеран труда».

Работал в органах прокуратуры в 1965-1987 годах на различных должностях, в том числе заместителем, прокурором войсковой части 9309.

От лица всех сотрудников Главного следственного управления Алексей Еремин поблагодарил ветерана ВОВ за наше счастливое настоящее, за нашу жизнь, за возможность ходить по родной земле и стремиться к важным мечтам и пожелал Михаилу Яковлевичу крепких сил и много-много добрых, славных и счастливых дней.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:07 16:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости