Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 мая 2019 года Руководитель следственного отдела по ЗАТО Сибирский СУ СКР по Алтайскому краю совместно со следователем встретились с ветераном Великой Отечественной войны Потаповым Фёдором Фёдоровичем

Сотрудники следственного отдела по ЗАТО Сибирский посетили ветерана Великой Отечественной войны Потапова Федора Федоровича. Офицеры следственного отдела побеседовали с ветераном, выслушав рассказы о боевом пути, поздравили с Днем Победы и вручили ему памятные подарки.

Фёдор Фёдорович был призван в Красную Армию в январе 1943 года из Казахской ССР. Пройдя курсы в военном училище, был направлен на фронт зимой 1944 года. Служил в звании ефрейтора в пехотных войсках стрелком, командиром минометного отделения. Участвовал в освобождении столицы Польши – Варшавы. Часть, в которой служил Потапов Ф.Ф., одной из первых пересекла границу Германии, а также впоследствии участвовала в боевых действиях по овладению Берлином. Война для Федора Федоровича закончилась в мае 1945 года в столице Германии Берлине, где он проходил военную службу в течение последующих пяти лет. Демобилизовался в 1950 году в звании старшины. После демобилизации приехал жить в р.п. Тальменка Тальменского района, где до пенсии трудился фотографом, профессию которого он приобрел во время прохождения воинской службы в Германии. Потапов Фёдор Фёдорович награжден медалью «За Отвагу», орденом Красной звезды, орденом Великой Отечественной войны и другими медалями.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:07 16:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости