Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

07 мая 2019 года Молодые следователи СКР по Ульяновской области в торжественной обстановке приняли присягу

Сегодня, 7 мая 2019 года, в торжественной обстановке Ульяновского областного краеведческого музея, экспозиция которого посвящена 74-й годовщине Дня Победы, прошла церемония приведения к присяге молодых следователей следственного управления Следственного комитета РФ по Ульяновской области.

Открывая мероприятие, руководитель следственного управления генерал-майор юстиции С.Ю. Михайлов поздравил собравшихся с предстоящим праздником Великой Победы и отметил символичность проведения принятия Присяги в преддверии важного для каждого гражданина нашей страны праздника.

Принятие Присяги — значимый и волнующий момент в жизни сотрудника, поступившего на службу в следственные органы СК России, ведь это священная клятва верности служения народу, Отечеству и Закону.

Перед своими старшими товарищами присягу приняли 12 молодых сотрудников:

«Торжественно клянусь непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, кто бы их ни совершил, и добиваться высокой эффективности и беспристрастности предварительного расследования; активно защищать интересы личности, общества и государства; чутко и внимательно относиться к обращениям и жалобам граждан, соблюдать объективность и справедливость при решении судеб людей».

Принимали присягу президент ульяновской региональной общественной организации ветеранов следственных органов И.М. Шлейкин и руководитель следственного управления С.Ю. Михайлов.

Они поздравили молодых следователей с важным событием, пожелали принявшим присягу сотрудникам профессиональных достижений и гордости за сделанный выбор.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:07 14:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости