Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

07 мая 2019 года Житель областного центра признан виновным в причинении смерти по неосторожности трем лицам, включая ребенка

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) и ст. 168 УК РФ (уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем).

Установлено, что 9 июня 2018 года днем обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по месту своего жительства в деревянном доме по улице Гвардейская в городе Архангельске уснул, оставив недокуренную тлеющую сигарету на столе. В результате его действий произошел пожар, который распространился на две квартиры, трое жильцов которых, включая 7-летнего ребенка, погибли.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину.

Приговором Соломбальского районного суда ему назначено наказание в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, судом удовлетворены исковые заявления потерпевших о возмещении причиненного пожаром вреда на сумму более 1 миллиона 400 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:07 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости