Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 мая 2019 года Несовершеннолетний житель города Мурманска подозревается в покушении на сбыт психотропного вещества в крупном размере

Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, 2002 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный в крупном размере).

По версии следствия, 3 мая 2019 несовершеннолетний мурманчанин, находясь на лестничной площадке подъезда одного из домов по улице Радищева в городе Мурманске, приобрел у незнакомого ему лица вещество общей массой более 19 грамм, содержащее в своем составе психотропное вещество – амфетамин. Согласно норм уголовного законодательства указанный размер психотропного вещества является крупным. Приобретенный амфетамин подросток в дальнейшем намеревался незаконно сбыть.

Преступная деятельность подростка выявлена и пресечена при содействии оперативных сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области. Молодой человек задержан, психотропное вещество изъято из незаконного оборота.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. В том числе, следователями получены результаты химической судебной экспертизы, установившей вид и вес психотропного вещества. В ходе допроса несовершеннолетний дал признательные показания, рассказав об обстоятельствах приобретения амфетамина.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:07 15:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости