Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 мая 2019 года Житель Заводского района обвиняется в разбое

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 34-летнего ранее судимого местного жителя, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По версии следствия, 30 марта 2019 года в вечернее время жительница одного из домов по улице Азина города Саратова, намериваясь сдать в наем комнату в коммунальной квартире, попросила своего 34-летнего приятеля поприсутствовать при демонстрации квартирантам жилья. Для просмотра комнаты прибыли двое молодых людей. 32-летний мужчина, осмотрев жилище, сообщил, что предложенные условия его устраивают. Женщина предложила присутствующим отметить удачную сделку. После распития спиртного 34-летний приятель хозяйки и 32-летний квартирант решили продолжить употребление спиртного. Вблизи одного из домов они обзавелись компанией из еще двух молодых людей и направились в гости к новым знакомым. По мере употребления спиртного 34-летнего мужчину посетило чувство тревоги, что квартиросъемщик непременно обманет его подругу и не заплатит ей за жилье. Свои опасения он в претензионном порядке высказал 32-летнему мужчине. Последний стал убеждать его в необоснованности его подозрений, однако это только вызвало агрессию со стороны оппонента, который стал требовать у мужчины немедленно предоставить оплату за жилье. Денежных средств у него при себе не имелось, тогда 34-летний мужчина нанес ему несколько ударов по голове и отнял мобильный телефон, якобы в залог. Лицезрея конфликт, хозяин жилища потребовала, чтобы гости удалились. Выйдя в подъезд дома, 34-летний злоумышленник продолжил наносить потерпевшему удары руками по голове и телу, а когда тот упал, стал бить его ногами. Осознав, что от полученных телесных повреждений мужчина потерял сознание, злоумышленник вызвал ему скорую помощь. Прибывшие медики госпитализировали пострадавшего в лечебное учреждение, где впоследствии он скончался. В этой связи уголовное дело, находившееся в производстве органа полиции, в соответствии с правилами о подследственности передано в территориальный отдел СК.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователями СК собраны доказательства для предъявления злоумышленнику помимо обвинения в разбое, также обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:07 16:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости