Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 мая 2019 года В следственном управлении СК России по ЯНАО прошел Час Памяти, посвященный героям освобождения Крыма - «Крым. Весна Победы»

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу 7 мая 2019 года состоялось мероприятие, посвященное 75- летию Крымской стратегической наступательной операции, которая началась 8 апреля и успешно завершилась 12 мая 1944 года. Она вошла в историю как одна из важнейших наступательных операций Великой Отечественной войны. Ее целью стало освобождение Крымского полуострова. Сотрудник музейно-выставочного комплекса им. И.С. Шемановского Н.С. Гаглоева, подготовившая специально для следственного управления лекцию «Крым. Весна Победы», с помощью фрагментов известных художественных фильмов, кадров документальной исторической хроники, военных фотографий и документов, погрузила слушателей в события, происходившие в такие же весенние дни 75 лет назад на территории Крыма.

Ежегодно на такое мероприятие в преддверии Дня Победы сотрудники следственного управления приглашают своих подшефных из социально-реабилитационного центра, учащихся школ и представителей общественности. Вот и в этот раз вместе с офицерами Следственного комитета подвиг освободителей Крыма вспоминали воспитанники Центра «Доверие», учащиеся городской гимназии, представители Общественного совета при следственном управлении и Уполномоченный по правам ребенка в ЯНАО Д.А. Трубицин.

Описывая отдельные сражения и рассказывая о конкретных судьбах участников Крымской операции, сотрудник музея на 1 час вырвала слушателей из реальной действительности и погрузила в прошлое, заставив каждого, до боли в груди прочувствовать атмосферу войны во всей ее жестокости.

Руководитель следственного управления А.Н. Егоров, подводя итоги мероприятия, поблагодарил всех его участников за проявленное уважение к истории страны и отметил, что такие традиции, как «Час Памяти» позволяют не только почтить память ветеранов войны, но и обеспечивают преемственность поколений и сохранение подлинной истории государства.

Под стук метронома минутой молчания сотрудники управления и гости почтили память всех ветеранов Великой Отечественной войны.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:07 17:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости