Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 мая 2019 года Житель города Давлеканово задержан по подозрению в поджоге дома, в котором погибли трое человек

Чишминским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения тел троих человек в ходе тушения пожара в городе Давлеканово, задержан подозреваемый в поджоге дома.

Как сообщалось ранее, ночью 7 мая 2019 года произошел пожар в частном жилом доме по улице Октябрьская города Давлеканово. Во время тушения пожара обнаружены тела женщины и двоих детей 6 и 10 лет.

В ходе осмотра места происшествия, проведенного следственно-оперативной группой в составе следователей и следователей-криминалистов регионального управления СК России совместно с сотрудниками полиции и сотрудниками МЧС было установлено, что причиной возгорания явился поджог.

Дальнейшими следственными действиями в ходе проверки круга общения погибшей женщины и проведения иных следственно-оперативных мероприятий была установлена личность подозреваемого, им оказался 29-летний житель города Давлеканово.

Как установлено следствием, ночью 7 мая 2019 года подозреваемый, затаив обиду на потерпевшую за то, что она не открыла ему дверь, поджег ее дом, после чего скрылся. В результате женщина и двое детей скончались, не успев выбраться из дома.

В настоящее время с задержанным проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Действиям подозреваемого будет дана правовая оценка по ст. убийство двух и более лиц, а также будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:07 19:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости