Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 мая 2019 года Сотрудники следственного отдела по городу Элиста СУ СК России по Республике Калмыкия благоустроили территорию, прилегающую к памятнику Героя Советского Союза О.И. Городовикова

По сложившейся традиции в канун празднования 74-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне и проведения предстоящих торжественных мероприятий посвященных 9 мая сотрудники следственного отдела по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия провели благоустройство территории прилегающей к памятнику Героя Советского Союза О.И. Городовикова расположенного в городе Элиста.

Ока Иванович Городовиков (1879-1960) в годы Великой Отечественной войны руководил формированием кавалерийских частей, их боевой подготовкой, находился на фронтах как представитель Ставки по использованию кавалерии. Советский народ, партия и правительство высоко оценили боевые подвиги О. И. Городовикова. В 1958 г. ему присвоено звание Героя Советского Союза, он награжден орденами и медалями Советского Союза, в том числе тремя орденами Ленина, шестью орденами Красного Знамени и орденом Красного Знамени Монгольской Народной Республики. Памятник «Ока Городовиков на коне» был открыт в торжественной обстановке 19 ноября 1976 года, специально к 95-летию генерал-полковника Оки Ивановича Городовикова.

В ходе благоустройства сотрудники СО по г.Элиста СУ СК России по Республике Калмыкия организовывали работу по вывозу мусора и сбору сухих веток.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:07 18:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости