Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 мая 2019 года Вынесен приговор жителю Дзержинского района

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему жителю Кондрова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в августе 2018 года подсудимый в поисках своей сожительницы пришел в одну из квартир Кондрова. Увидев ее в компании, ревнивец потребовал собраться и уйти с ним. На защиту сожительницы подсудимого встала другая женщина, с которой у виновного сначала возникла словесная ссора. Затем подсудимый нанес потерпевшей множественные удары деревянными ножками от стула. Своими действиями злоумышленник причинил женщине открытую черепно-мозговую травму, переломы ребер и другие телесные повреждения, от которых она скончалась в те же сутки.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:07 18:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости