Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 мая 2019 года В преддверии Дня Победы сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике и прокуратуры Чувашской Республики совместно с ветеранскими организациями органов следствия и прокуратуры чествовали ветеранов войны и тружеников тыла, а также почтили память погибших

День Победы – праздник всегда торжественный и волнующий, это день радости со слезами на глазах! Победа в Великой Отечественной войне есть и будет ярким символом несгибаемой воли, патриотизма и духовного величия нашего народа. В этот день мы преклоняемся перед великим подвигом защитников Отечества, отдаём дань глубокого уважения их героизму, мужеству и самоотверженности, с невиданной силой проявившимся в годы суровых испытаний.

Накануне этой знаменательной даты сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике посетили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, в разные годы своей жизни работавших в следствии, их вдов, поздравив их с наступающим праздником и вручив им памятные подарки.

7 мая 2019 года сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике и прокуратуры Чувашской Республики, а также члены ветеранских организаций органов следствия и прокуратуры на торжественном собрании чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, трудившихся в послевоенные годы на прокурорско-следственных должностях, и их вдов.

И.о. руководителя следственного управления А.Г. Митин в своем выступлении отметил, что День Победы запечатлен в памяти каждого из нас яркими картинами всеобщего ликования народа, залпами артиллерийских орудий, салютовавших победному окончанию Великой Отечественной войны. Этот праздник всегда напоминает нам о подвиге советского народа в те суровые годы: тех, кто шел навстречу смерти на передовой; тех, кто в тылу титаническими усилиями ковал и приближал Великую Победу; тех, кто поднимал страну из руин в послевоенное время. Это день нашей общей памяти, гордости за нашу великую историю. Он еще раз искренне и тепло поблагодарил ветеранов войны, выразив им особую признательность за то, что они на своих плечах смогли вынести все тяготы военного лихолетья, ведь именно они являются для всех нас ярким примером надлежащего исполнения служебного и воинского долга. Он пожелал им крепкого здоровья, поддержки и внимания родных и близких, прекрасного настроения и мирного неба над головой.

Председатель Совета Чувашской региональной общественной организации «Союз ветеранов органов следствия» А.В. Игнатьев отметил первоочередную задачу ветеранского движения, которое на мероприятиях с подрастающим поколением и молодежью доносит до них истину о Великой Отечественной войне до молодежи, рассказывают о подвигах ветеранов.

После возложения цветов к Стенду Славы собравшиеся под звуки метронома почтили Минутой молчания память коллег – ветеранов войны и тружеников, тех, кто не дожил до сегодняшнего дня.

По традиции участники торжественного мероприятия посетили Монумент Воинской Славы в Парке Победы в городе Чебоксары, где возложили цветы к Вечному огню.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:07 18:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости