Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 мая 2019 года Коминтерновским районным судом города Воронежа за получение взяток осуждены бывшие сотрудники муниципального казенного учреждения «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства»

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывших сотрудников муниципального казенного учреждения «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» (далее по тексту МКУ «ГДДХиБ»): 33-летнего заместителя директора и 41-летнего начальника производственного отдела. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Последний также осужден по ч. 2 ст. 290 УК РФ.

Следствием и судом установлено, что сотрудники МКУ «ГДДХиБ» получили от представителя коммерческой организации взятку в виде двух ноутбуков и комплектующих к ним за беспрепятственное принятие работ по диагностике и оценке технического состояния автомобильных дорог в соответствии с условиями муниципального контракта.

Кроме того, 41-летний начальник производственного отдела получил от представителя другой коммерческой организации взятку в виде двух дорогостоящих ноутбуков за беспрепятственное принятие работ по муниципальному контракту на выполнение проектно-изыскательских работ по устройству ливневой канализации.

Руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России Максим Гуров рассказал о том, что на предварительном следствии один из осужденных признавал вину в полном объеме, в содеянном раскаялся. Второй вину в совершении указанных преступлений не признавал. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, позволившие изобличить их в совершении указанных преступлений, в основу легли показания свидетелей, материалы, предоставленные сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области, протоколы осмотров, обысков и выемок, заключения судебных экспертиз.

Приговором суда бывшему заместителю директора МКУ «ГДДХиБ» назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, с лишением права занимать определенные должности в государственных, муниципальных учреждениях сроком на 5 лет. Бывшему начальнику производственного отдела - 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, с лишением права занимать определённые должности в государственных, муниципальных учреждениях сроком на 6 лет. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:08 09:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости