Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

08 мая 2019 года Сотрудники Зырянского МСО накануне праздника Дня Победы навестили и поздравили ветерана Великой отечественной войны

Сотрудники Зырянского межрайонного следственного отдела накануне праздника Дня Победы навестили и поздравили ветерана Великой отечественной войны Ковшова Павла Ивановича.

Павел Иванович родился в 1924 г.р. По окончанию училища связи, в возрасте 17 лет, он был призван в 1941 году на фронт. Служил молодой боец на балтийском флоте в должности радиста. Участвовал в освобождении блокадников Кронштадта, в спасении блокадников Ленинграда, которых по Ладожскому озеру довозили до реки Свирь, соединяющей Ладожское и Онежское озера. Их экипаж одним из первых узнал о Победе в 1945 году. Павел Иванович вспоминает, что моряки всех суден балтийского флота отмечали победу дружными залпами из орудий. Звание лейтенант было присвоено ему после войны, а демобилизовался он лишь в 1950 году. Павел Иванович имеет многочисленные награды,.

Сотрудники следственного отдела поздравили ветерана с наступающим праздником, пожелали ему крепкого здоровья и вручили поларок.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:08 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости