Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 мая 2019 года В преддверии Дня Победы сотрудники СКР с кадетами поздравили ветеранов Великой Отечественной Войны

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Иркутской области совместно с преподавателями и подшефными кадетами Иркутского кадетского корпуса им. П.А. Скороходова побывали в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны в микрорайоне Первомайский города Иркутска.

Ребята вручили ветеранам подарки. От лица руководителя СУ СКР по Иркутской области Андрея Бунёва ветеранам вручили поздравительные открытки, цветы и сертификаты в один из супермаркетов города.

Кадеты читали отрывок из поэмы Александра Твардовского «Василий Тёркин» и вместе с педагогами исполнили музыкальное попурри из песен о войне. Кроме того, ребята станцевали для участников Великой Отечественной войны матросский танец «Яблочко». Ветераны поделились воспоминаниями об участии в боевых действиях на фронте, давали напутствия подрастающему поколению, некоторые из них плакали при исполнении отрывка из песни «День Победы».

Руководство Следственного управления Следственного комитета по Иркутской области поздравляет дорогих ветеранов с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Спасибо Вам, родные, за Ваш невероятный подвиг и мирное небо над головой! Живите еще долгие и долгие годы, передавайте свой опыт и мудрость подрастающему поколению. Крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:08 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости