Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

08 мая 2019 года В следственном управлении СК России по Кировской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 74-летию со дня празднования Победы в Великой Отечественной войне

В торжественном мероприятии помимо руководства, сотрудников аппарата следственного управления и гостей, приняли участие два ветерана Великой Отечественной войны, ветерана следствия – Иван Дмитриевич Чупрынов иВадим Михайлович Мельников. Они свои послевоенные годы отдали служению на благо Родине, службе в органах прокуратуры, в том числе и на должностях следователя. За свои боевые заслуги награждены орденами, медалями и государственными наградами.

В ходе торжественного мероприятия ветераны войны и следствия приняли поздравления от руководителя следственного управления Айрата Саетовича Ахметшина, членов «Союза ветеранов следствия», офицеров СК, воспитанников Кировского кадетского корпуса им.Опарина, а также гостей.

«Каждый из вас – живой свидетель истории, свидетель мужества нашего народа, беззаветного героизма и преданности родному Отечеству. Пусть слава, которой вы заслуживаете, не померкнет в сердцах благодарных потомков, вдохновляя их на новые свершения. История страны передается по наследству – от дедов к внукам, из рассказов – в сердца. Память живет в каждом из нас. Хочу пожелать, чтобы в эти праздничные дни отступили все тревоги, светлое настроение пришло в каждый дом, и память о бессмертном подвиге нашего народа согрела сердца всех поколений страны», - обратился к дорогим ветеранам Айрат Саетович.

С ответным словом выступили и сами ветераны. В рамках мероприятия им были вручены памятные подарки. Помимо этого руководитель следственного управления Айрат Саетович Ахметшин, Уполномоченный по правам человека в Кировской области Александр Георгиевич Панов и член Общественного совета при Следственном управлении Виктор Иванович Медведков поздравили Ивана Дмитриевича Чупрынова с наступившим 95-летним Юбилеем. Но, несомненно, самым ценным подарком для ветеранов стали внимание и память молодого поколения об их великом подвиге во имя жизни и свободы.

Кадеты подшефного Кировского кадетского корпусаим.Опарина подготовили интересную праздничную программу с трогательными словами, стихами и песнями, которые не оставили равнодушным ни одного из присутствующих.

Также в рамках мероприятия в торжественной обстановке двое молодых следователей, успешно прошедших отборочные испытания, приняли присягу, а двум опытным офицерам СК были вручены очередные звания.

По традиции, после концерта ветераны были приглашены на чаепитие. В спокойной обстановке они смогли поговорить и вспомнить о былом. Молодое поколение в лице детей сотрудников следственного управления порадовало виновников торжества военными песнями под баян. В завершении встречи ветераны поблагодарили офицеров СК за теплый душевный прием и пожелали сохранить мирное небо и покой нашего народа.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:08 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости