Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

08 мая 2019 года В Прибайкальском районе в рамках уголовного дела выясняются обстоятельства смерти федерального судьи

8 мая 2019 года утром в гараже Прибайкальского районного суда было обнаружено тело федерального судьи, который, по предварительным данным, покончил жизнь самоубийством. Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело, в рамках которого будут установлены все обстоятельства смерти мужчины.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе руководителя и следователей отдела по расследованию особо важных дел, руководителя и следователей отдела криминалистики, а также судебно-медицинского эксперта. Работу группы на начальном этапе контролировал непосредственно и.о. руководителя следственного управления, которым был утвержден план следственных действий и даны указания о проведении необходимых первоочередных процессуальных мероприятий.

В ходе осмотра места происшествия изъята видеозапись, на которой видно, как 7 мая 2019 года в вечернее время судья один вышел из здания суда, после чего направился к служебному гаражу и зашел внутрь помещения, где остался. Никого из посторонних лиц в это время камеры видеонаблюдения на территории суда не зафиксировали.

В настоящее время следственные действия на месте происшествия продолжаются. В ближайшее время будет назначен весь комплекс экспертиз, необходимых для установления точной причины смерти мужчины и других обстоятельств происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:08 15:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости