Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 мая 2019 года В связи с приближением 74-летней годовщины Дня Победы сотрудники следственного отдела по Октябрьскому району возложили цветы к памятному знаку «Труженикам тыла в годы войны 1941-1945 годов».

Сотрудники следственного отдела по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Росийской Федерации по Саратовской области возложили цветы к памятному знаку «Труженикам тыла в годы войны 1941-1945 годов».

Монумент был изготовлен в городе Кропоткине Краснодарского края и передан в дар Саратову в рамках общероссийского проекта «Аллея Российской Славы». Всего изготовлено 10 подобных монументов, которые впоследствии были установлены в разных городах России.

Возле стелы с барельефом двух трудящихся у станка (женщины и ребёнка) установлен мемориальный стенд с именами девяти саратовских продовольственных, военных и дорожных предприятий (восемь из которых продолжают функционировать и в настоящее время), внесших большой вклад в общую Победу.

Возложив цветы, сотрудники следственного отдела почтили минутой молчания память ветеранов ковавших Победу в годы Великов отечественной войны.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:08 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости