Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 мая 2019 года В Калужской области предъявлено обвинение водителю, спровоцировавшему ДТП, в котором пострадали дети

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области предъявлено обвинение 67-летнему жителю Московской области в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, сопряженное с оставление места ДТП, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 2 мая 2019 года около 12 часов 20 минут обвиняемый, управляя автомобилем Тойота Ленд Крузер, двигался по 94 км автодороги М3 «Украина» со стороны Москвы в сторону Калуги по территории Боровского района, не соблюдал дистанцию, боковой интервал и скоростной режим, и допустил столкновение с автомобилями Шевроле и Дэу, которые двигались в попутном направлении. В результате столкновения Шевроле выехал на полосу встречного движения и столкнулся с движущейся навстречу автомашиной марки Тойота Королла под управлением женщины. В результате удара автомобиль Тойота Королла развернуло и он столкнулся с автомобилем Хонда. В салоне Тойота Короллы помимо водителя находились взрослая женщина - мать водителя и шестеро детей в возрасте от одного года до 12 лет. Пострадавшие являются родственниками, проживают в поселке Селятино Московской области и в день аварии ехали домой с дачи. Обе женщины - многодетные матери. В результате аварии пятилетний мальчик скончался, 12-летнияя девочка с тяжелыми травмами находится в одной из клиник Москвы, водитель автомашины Тойота Королла и двое детей с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в Калужскую областную больницу, еще двум детям помощь была оказана на месте. Также в областную больницу госпитализирован водитель автомашины Шевроле.

Непосредственно после происшествия водители-участники ДТП прошли медицинское освидетельствование, которое показало, что все они были трезвы. После этого обвиняемый, располагая информацией о пострадавших в аварии лицах, покинул место происшествия. В тот же день около 16 часов на 245 километре автодороги М3 «Украина» на территории Сухиничского района произошло второе ДТП с участием автомобиля Тойота Ленд Крузер под управлением обвиняемого, который столкнулся с трактором и съехал в кювет. В результате этой аварии пострадал водитель Тойоты. Он был доставлен в реанимационное отделение больницы. Как только состояние здоровья мужчины позволило проводить с ним следственные действия, он был допрошен следователем первого отдела по расследованию особо важных дел регионального управления СК России и ему было предъявлено обвинение.

Мужчина с предъявленным обвинением согласился. Сторона защиты принимает меры к компенсации вреда, причиненного преступлением, принесла извинения пострадавшей семье и оказывает ей материальную помощь. Следователем по уголовному делу назначены автотехническая и судебно-медицинские экспертизы, допрашиваются свидетели, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:08 11:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости