Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 мая 2019 года Руководитель регионального управления Следственного комитета, сотрудники и кадеты следственного управления приняли участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к мемориалу «Вечный огонь Славы»

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области, подчиненные сотрудники и кадеты профильного класса следственного управления 8 мая 2019 года приняли участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к мемориалу «Вечный огонь Славы».

Одно из самых важнейших торжественных мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. прошло сегодня на площади Революции в городе Вологда. К нему присоединился глава региона, руководители правоохранительных органов, общественных организаций, ветераны, горожане и гости областной столицы.

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области Эдуард Юрьевич Шрамко отдал дань уважения и памяти погибшим участникам Великой Отечественной войны, возложив цветы к Вечному огню, а сотрудники следственного управления возложили к мемориалу венок.

В торжественной обстановке кадеты профильного класса Следственного комитета РФ по Вологодской области, обучающиеся в СОШ №28 г.Вологды, возложили цветы к «Вечному огню» и вместе со всеми почтили память погибших в годы войны минутой молчания.

Правильно говорят - дыхание войны коснулось почти каждой семьи. Вологодская область в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. потеряла 400 тысяч человек, они погибли и пропали без вести на поле боя, умерли в тылу от ран, болезней и истощения. Время неумолимо движется вперед, оставляя позади великие события в жизни народов, но чем дальше от нас эти годы, тем глубже осознание великого подвига военного поколения, его мужества, силы духа и самоотверженности!

Сотрудники следственного управления СК России по Вологодской области горды возможностью поблагодарить тех, кто подарил нам свободу, поздравить ветеранов войны, тружеников тыла, детей войны, познавших горе и лишения в те страшные годы, но завоевавших Победу беспримерной стойкостью, мужеством, неизбывной любовью к Родине. С праздником Великой Победы!

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:08 11:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости